Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.

Трубам Uponor PE-Xa – 40 лет

29.08.2012


В этом году исполнилось 40 лет с начала производства труб Uponor PE-Xa . За это время их высочайшее качество стало визитной карточкой компании Uponor.

Благодаря уникальным свойствам этих труб, таким как химическая устойчивость, термическая память, непревзойденная гибкость, антикоррозийные качества и способность выдерживать высокие температуры, их использование обеспечивает значительные преимущества в различных сферах применения. Сегодня для инженеров, консультантов и строителей по всему миру Uponor это не просто бренд, которому они доверяют, но и неотъемлемая часть их повседневной работы.

Общепринятая аббревиатура PE-Xa , обозначающая трубы из сшитого полиэтилена, стала синонимом надежности и качества Uponor .

История труб PEX началась в 1968-1969 годах, когда компания Wirsbo Bruks AB из Швеции (сегодня Uponor AB ), стала сотрудничать с Томасом Энгелем, изобретателем технологии сшивания полиэтилена под высоким давлением. В 1972 году начался промышленный выпуск PEX-труб.

В конце 1980-х, когда Wirsbo вошла в состав компании Uponor, производство труб PE-Xa стало одним из ключевых направлений деятельности Uponor, что позволило наладить производство труб из поперечносшитого полиэтилена в больших объемах. Благодаря трубам Uponor PE-Xa, сегодня системы утепления полов с использованием этих труб стали не только самыми удобными, но и наиболее экономичными отопительными системами как в жилом, так и в общественном строительстве, широко распространенными во всем мире.

Тест длиною в 30 лет

Тестирование труб PEX началось в 1973 году по инициативе немецкого изобретателя Томаса Энгеля. Эксперимент длительностью 30 лет (250 566 часов) завершился в июне 2003 года. Трубы тестировались в непрерывном режиме при температуре 95°С и давлении 10 Бар, и по окончании теста остались в рабочем состоянии!


Интересные факты:

• За 40 лет более 3,3 миллиардов метров труб PE-Xa, произведенных на европейских и североамериканских заводах, было установлено в более чем 60 странах мира (этого хватило бы для того, чтобы более 82 раз опоясать земной шар по экватору).

• В нынешнем году будет установлено около 200 миллионов труб в различных системах отопления, охлаждения, водопровода, пожарной безопасности и газопровода.

• Согласно исследованиям EN ISO 15875-2:2003, труба Uponor PE-Xa имеет срок службы 100 лет!

Трубам Uponor PE-Xa – 40 лет

<p><br> <strong><font size="2">В этом году исполнилось 40 лет с начала производства труб Uponor PE-Xa . За это время их высочайшее качество стало визитной карточкой компании Uponor.</font></strong> <br> <br> Благодаря уникальным свойствам этих труб, таким как химическая устойчивость, термическая память, непревзойденная гибкость, антикоррозийные качества и способность выдерживать высокие температуры, их использование обеспечивает значительные преимущества в различных сферах применения. Сегодня для инженеров, консультантов и строителей по всему миру Uponor это не просто бренд, которому они доверяют, но и неотъемлемая часть их повседневной работы. <br> <br> Общепринятая аббревиатура PE-Xa , обозначающая трубы из сшитого полиэтилена, стала синонимом надежности и качества Uponor . <br> <br> История труб PEX началась в 1968-1969 годах, когда компания Wirsbo Bruks AB из Швеции (сегодня Uponor AB ), стала сотрудничать с Томасом Энгелем, изобретателем технологии сшивания полиэтилена под высоким давлением. В 1972 году начался промышленный выпуск PEX-труб. <br> <br> В конце 1980-х, когда Wirsbo вошла в состав компании Uponor, производство труб PE-Xa стало одним из ключевых направлений деятельности Uponor, что позволило наладить производство труб из поперечносшитого полиэтилена в больших объемах. Благодаря трубам Uponor PE-Xa, сегодня системы утепления полов с использованием этих труб стали не только самыми удобными, но и наиболее экономичными отопительными системами как в жилом, так и в общественном строительстве, широко распространенными во всем мире. <br> <br> <strong><font size="2">Тест длиною в 30 лет</font></strong> <br> <br> Тестирование труб PEX началось в 1973 году по инициативе немецкого изобретателя Томаса Энгеля. Эксперимент длительностью 30 лет (250 566 часов) завершился в июне 2003 года. <strong>Трубы тестировались в непрерывном режиме при температуре 95°С и давлении 10 Бар</strong>, и по окончании теста остались в рабочем состоянии! <br> </p> <p><br> <strong><font size="2">Интересные факты:</font></strong> <br> <br> • За 40 лет более 3,3 миллиардов метров труб PE-Xa, произведенных на европейских и североамериканских заводах, <strong>было установлено в более чем 60 странах мира</strong> (этого хватило бы для того, чтобы более 82 раз опоясать земной шар по экватору). <br> <br> • В нынешнем году будет <strong>установлено около 200 миллионов труб</strong> в различных системах отопления, охлаждения, водопровода, пожарной безопасности и газопровода. <br> <br> • Согласно исследованиям EN ISO 15875-2:2003, труба Uponor PE-Xa имеет <strong>срок службы 100 лет!</strong> <br> </p>

Возврат к списку

Трубам Uponor PE-Xa – 40 лет
Трубам Uponor PE-Xa – 40 лет. Комтекк - официальный дистрибьютор ведущих производителей систем отопления и водоснабжения.
121471
Россия
Московская область
Москва
ул. Рябиновая, д. 44, здание МКШВ
+7 (495) 229-46-57 , +7 (915) 424-49-54
КОМТЕКК - пятый элемент комфорта

КОМТЕКК - пятый элемент комфорта

КОМТЕКК - пятый элемент комфорта

КОМТЕКК - пятый элемент комфорта
Трубам Uponor PE-Xa – 40 лет

Трубам Uponor PE-Xa – 40 лет